Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Городецкий пообещал построить три мусороперерабатывающих завода

НОВОСИБИРСК, 13 июня, РИА ФедералПресс. Мэр Новосибирска Владимир Городецкий заявил, что в городе планируется построить три мусороперерабатывающих завода. Как стало известно корреспонденту «ФедералПресс.Сибирь», присутствовавшему на еженедельном брифинге градоначальника, проекты разрабатываются при участии администрации область, и уже скоро начнется поиск инвесторов.

НОВОСИБИРСК, 13 июня, РИА ФедералПресс. Мэр Новосибирска Владимир Городецкий заявил, что в городе планируется построить три мусороперерабатывающих завода. Как стало известно корреспонденту «ФедералПресс.Сибирь», присутствовавшему на еженедельном брифинге градоначальника, проекты разрабатываются при участии администрации область, и уже скоро начнется поиск инвесторов.

«Мы отработали нашу концепцию, изучили логистику, объемы мусора. Видим, где должны быть три как минимум мусороперерабатывающих, «мусоросортировальных» завода, где рассортировывают фракции», – заявил градоначальник.

Как сообщил Городецкий, в ближайшее время уже состоится конкурс на инвестиционный договор, и примерно через два месяца станут известны все необходимые для проекта детали.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.