Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Глава Краснодара требует вести борьбу с амброзией ударными темпами

КРАСНОДАР, 21 августа, РИА ФедералПресс. Глава краевого центра Владимир Евланов провел чрезвычайное заседание по уничтожению амброзии и другой сорной растительности. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, темпы уничтожения опасного растения должны нарастать.

КРАСНОДАР, 21 августа, РИА ФедералПресс. Глава краевого центра Владимир Евланов провел чрезвычайное заседание по уничтожению амброзии и другой сорной растительности. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, темпы уничтожения опасного растения должны нарастать.

В заседании городской комиссии приняли участие главы внутригородских и сельских округов, руководитель краснодарского межрайонного отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора Сергей Чередниченко, руководители департаментов и управлений городской администрации, представители управления МВД России по городу Краснодару.

Владимир Евланов подчеркнул, что «цветение амброзии уже началось и нам необходимо принимать экстренные меры», поэтому «в течение ближайшей недели темпы работ по уничтожению амброзии должны нарастать».

На нарушителей, неэффективно борющихся с амброзией, составлено более 500 административных протоколов, вынесено свыше 2 тыс. предупреждений, материалы по самым злостным нарушителям направлены в прокуратуру, рассказала начальник управления промышленности и сельского хозяйства Людмила Павлова.

«Ситуацию необходимо выравнивать в экстренном порядке, нельзя терять ни дня, поэтому всем службам, которые отвечают за это направление, необходимо перейти на чрезвычайный режим работы», – заключил Владимир Евланов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.