Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

СМИ: депутаты Мосгордумы решили обложить налогом собак

МОСКВА, 14 октября, РИА ФедералПресс. Депутаты Мосгордумы просят ввести налог на содержание домашних животных. Полученные средства предлагается направить на благоустройство площадок для выгула собак.

МОСКВА, 14 октября, РИА ФедералПресс.  Депутаты Мосгордумы  просят ввести налог на содержание домашних животных. Полученные средства предлагается направить на благоустройство площадок для выгула собак.

Инициаторами нового закона стали сами москвичи – по словам председателя комиссии по экологической политике Мосгордумы Веры Степаненко, в Мосгордуму предложение поступило из управы района Северное Измайлово, куда, в свою очередь, обратились жители. Теперь предложение передано в Госдуму, уточняют «Известия».

Предполагается, что налог на животное нужно заплатить один раз – при его покупке. При этом в Налоговый кодекс должна быть внесена поправка о том, что субъекты самостоятельно принимают решение, вводить налог на животных или нет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.