Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

На ремонт дорог в Якутске выделят почти 2,6 млрд рублей

ЯКУТСК, 21 августа, РИА ФедералПресс. И. о. главы Якутии Егор Борисов издал указ о социально-экономическом развитии Якутска в 2015-2019 годах. Он предусматривает ремонт дорог, расселение аварийного жилья и строительство целого ряда важных для города объектов. Текст указа опубликован на сайте правительства Якутии.

ЯКУТСК, 21 августа, РИА ФедералПресс. И. о. главы Якутии Егор Борисов издал указ о социально-экономическом развитии Якутска в 2015-2019 годах. Он предусматривает ремонт дорог, расселение аварийного жилья и строительство целого ряда важных для города объектов. Текст указа опубликован на сайте правительства Якутии.

В частности, планируется отремонтировать значительную часть дорог республиканской столицы. На эти цели в ближайшие три года будет выделено 2,59 миллиарда рублей. 30 % от этой суммы будут заложены в бюджет города, остальные выделят бюджеты вышестоящих уровней. Кроме того, до 2018 года будут расселены жильцы всех домов, признанных аварийными в 2011 году и ранее.

Указ не обошел вниманием ранее анонсированные проекты, такие как новая электростанция, онкоцентр, индустриальный и IT-парки. Жителям также обещают открыть перинатальный центр, кардиодиспансер, тубсанаторий, дом ребенка и другие социальные учреждения. Планируется значительно сократить очередь в детские сады, создав пять тысяч мест в дополнение к уже существующим.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что месяц назад секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов призвал якутян отслеживать траты на строительство онкоцентра в Якутске.

Фото – пресс-служба правительства Якутии

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.