Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Зеленая перепись: московские деревья пересчитают, чтобы уберечь от вырубки

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Власти российской столицы планируют создать реестр зеленых насаждений. Зеленая перепись позволит уберечь растительность от незаконной вырубки, убеждены в мэрии.

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Власти российской столицы планируют создать реестр зеленых насаждений. Зеленая перепись позволит уберечь растительность от незаконной вырубки, убеждены в мэрии.

В реестр предполагается заносить сведения, полученные по результатам инвентаризации территорий зеленого фонда Москвы, сообщают «Известия»: видовой и количественный состав деревьев, данные об их расположении и состоянии. Данные будут публиковаться в Единой государственной картографической основе Москвы.

Стоит отметить, что незаконная вырубка деревьев предусматривает в России как административную, так и уголовную ответственность и предполагает наказания от штрафа до лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.