Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Прокуратура Тюменской области оштрафовала дурно пахнущий завод

ЗАВОДОУКОВСК, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Заводоуковский маслозавод оштрафован за выброс вредных веществ в атмосферу. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

ЗАВОДОУКОВСК, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Заводоуковский маслозавод оштрафован за выброс вредных веществ в атмосферу. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Жители Заводоуковска пожаловались в прокуратуру на неприятный запах, который исходил от маслозавода. В связи с этим надзорный орган назначил проверку, в ходе которой выяснилось, что причиной запаха являются выделяемые в ходе производства рапсового и соевого масла вещества. «В нарушение действующего законодательства предприятие не обеспечило проведение лабораторных исследований атмосферного воздуха в зоне влияния выбросов вредных веществ», – рассказали в прокуратуре.

Межрайонная прокуратура внесла в адрес гендиректора завода представление об устранении нарушений закона, а также возбудила в отношении предприятия административное дело. Тюменское управление Роспотребнадзора, в свою очередь, оштрафовало Заводоуковский маслозавод.

В августе «ФедералПресс» писал о том, что под Волгоградом возобновил работу касторовый завод, закрытый судом в сентябре 2013 года. В министерство природных ресурсов и экологии Волгоградской области вновь стали поступать жалобы от населения на работу предприятия. Как выяснилось, ведомство не давало индивидуальному предпринимателю разрешения на возобновление деятельности. Отметим, что руководство завода неоднократно привлекалось к ответственности за несоблюдение экологических требований.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.