Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

ОНФ проверит законность массовой вырубки деревьев в Калининграде

КАЛИНИНГРАД, 2 марта, РИА ФедералПресс. Региональному отделению Общероссийского народного фронта рекомендовано проверить законность вырубки придорожных деревьев по предписанию ГИБДД.

КАЛИНИНГРАД, 2 марта, РИА ФедералПресс. Региональному отделению Общероссийского народного фронта рекомендовано проверить законность вырубки придорожных деревьев по предписанию ГИБДД.

«По закону выдавать предписание может только главный государственный инспектор ГИБДД. А по факту выдают и начальники отделов, – говорит советник губернатора области по экологическим вопросам Юрий Цыбин. – Я хочу предложить Общероссийскому народному фронту обратиться в прокуратуру и проверить законность выдачи представлений ГИБДД и порубочных билетов. Нужно упорядочить этот процесс, вернуть его в рамки закона, и тогда вырубок станет на порядок меньше».

Как отмечают в отделении, «зеленое наследство Восточной Пруссии в последнее время оказалось под угрозой уничтожения» – вырубка придорожных деревьев стала приобретать массовый характер. По информации ОНФ, за 4 года в регионе вырублено более 60 тыс. деревьев, а высажено всего около 200. При том, что из областного бюджета «за последнее время» муниципалитетам на эти цели было выделено 23 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.