Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Три тонны шампуня и миллионы цветов. Петербург готовят к летнему сезону

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня официально начался месячник по благоустройству, озеленению и уборке территорий Санкт-Петербурга. Вице-губернатор Игорь Албин утвердил план работ.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня официально начался месячник по благоустройству, озеленению и уборке территорий Санкт-Петербурга. Вице-губернатор Игорь Албин утвердил план работ.

Все работы по выходу из зимы дорожные службы должны завершить к 22 апреля. Этой весной в Северной столице высадят более 10 тыс. деревьев и 157 тыс. кустарников, а в парках, садах и скверах посадят 666 тыс. виол и 7,3 млн летних цветов. В связи с празднованием 70 годовщиной победы в Великой Отечественной войне особое внимание уделят памятным местам.

Участие в благоустройстве города примут общественные организации «Красивый Петербург», «Мусора больше нет» и Всероссийское общество охраны природы, которое проведет «Весеннюю неделю добра», в рамках которой игроки футбольного клуба «Зенит» 21 апреля повесят в Таврическом саду кормушки для птиц и выпустят утят в пруд. 

До 14 апреля будет вестись проверка специализированной техники дорожных организаций на готовность к работе в летний сезон. Влажную уборку улично-дорожной системы Петербурга будут проводить 402 поливомоечных и 802 подметально-уборочных машины. Из-за аномальных для петербургской весны положительных температур зачистку города начали 14 марта, и на сегодня для уборки израсходовано более 20 тыс. куб. метров воды. Дорожные службы используют три тонны специального шампуня для помывки городских улиц.

Как сообщил и.о. председателя комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Владимир Соколов, в благоустройстве города примут участие «трудные» подростки – воспитанники специального предприятия «Новое поколение».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.