Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

За январь челябинское минэкологии выписало 64 штрафа загрязнителям воздуха

Челябинск, 9 февраля, РИА ФедералПресс. В Челябинской области загрязняющим экологию предприятиям выписано 64 штрафа на общую сумму 285,9 тыс. рублей. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального министерства экологии.

Челябинск, 9 февраля, РИА ФедералПресс. В Челябинской области загрязняющим экологию предприятиям выписано 64 штрафа на общую сумму 285,9 тыс. рублей. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального министерства экологии.

Так, в ходе плановой проверки МУП «ЖКХ Козыревское» поселка Мирный Красноармейского района, выявлено, что предприятие осуществляет сброс неочищенных сточных вод в реку Миасс без разрешительных документов. Плановая проверка Копейского молочного завода показала, что в периоды с НМУ предприятие не проводит производственный контроль.

Часть проверок была инициирована по обращениям, поступившим от предприятий и жителей области. Так, например, проверка очистных сооружений пос. Полетаево проводилась в связи с жалобой на сброс загрязненных сточных вод. В результате предприятие привлечено к административной ответственности.

Отметим, что госинспекторы министерства приняли участие в рейдовых проверках природоохранной прокуратуры, направленных на выявление малых и средних предприятий, не имеющих разрешительных документов на выбросы загрязняющих веществ. Всего было осмотрено 30 предприятий, расположенных в промзоне Металлургического района, из которых 12 не смогли предоставить необходимую документацию. По ним будут проведены более детальные проверки и приняты меры административного реагирования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.