Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Воробьев рассчитывает на поддержку Путина при разработке плана современного захоронения отходов

НОВО-ОГАРЕВО, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с исполняющим обязанности губернатора Московской области. Об этом сообщает ресс-служба Кремля.

НОВО-ОГАРЕВО, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с исполняющим обязанности губернатора Московской области. Об этом сообщает ресс-служба Кремля.

И.о. главы региона Андрей Воробьев информировал президента о социально-экономической ситуации в Московской области, а также о разрабатываемых регионом мерах по улучшению экологической обстановки.

По словам Воробьева, власти Подмосковья совместно с Росприроднадзором планируют создать общий со столицей стратегический план современного захоронения отходов. «Такую работу мы хотели бы провести, – отметил и.о. губернатора. – Очень рассчитываем на Вашу поддержку, Владимир Владимирович». В ответ на это Путин добавил, что этот диалог в интересах жителей Москвы и области должен идти в цивилизованном режиме.

Обсуждая решения социальных проблем глава государства отметил, что нужно продолжать работу на местах, в муниципалитетах. «Потому что на территории, в муниципалитете, поближе к людям лучше будете чувствовать проблемы, которые подлежат разрешению в первоочередном порядке, – заявил Владимир Путин. – Поэтому такую практику нужно, безусловно, продолжать».

«ФедералПресс» напоминает, что накануне в ходе совещания по вопросу стимулирования переработки промышленных и бытовых отходов президент России Владимир Путин заявил, что на сегодняшний день в стране скопилось более 90 млрд тонн мусора.
 
При этом, по словам главы государства большая часть отходов никому не принадлежит. Президент призвал кардинально изменить ситуацию и сформировать полноценную систему регулирования, набор рыночных и административных инструментов, которые обеспечат эффективное обращение с отходами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.