Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Свалку битых ртутных ламп обнаружили экологи в Сосновом Бору

СОСНОВЫЙ БОР, 25 июля, РИА ФедералПресс. Крупную свалку битых ртутных ламп обнаружили в Ленинградской области. По оценкам экологов, объект может представлять серьезную опасность для окружающей среды.

СОСНОВЫЙ БОР, 25 июля, РИА ФедералПресс. Крупную свалку битых ртутных ламп обнаружили в Ленинградской области. По оценкам экологов, объект может представлять серьезную опасность для окружающей среды.

Свалку в окрестностях Соснового Бора вблизи Копроского шоссе обнаружили активисты общественной организации экологов «Зеленый фронт». Горы битого стекла занимают площадь примерно в 300 квадратных метров, возвышаясь почти в человеческий рост. В основном это осколки и трубки от ртутьсодержащих ламп.

По словам руководителя природоохранных проектов «Зеленого фронта» Егора Леонтьева, экологи организации готовят обращение в природоохранную прокуратуру и Комитет государственного контроля природопользования.

Фото: пресс-служба экологической организации «Зеленый фронт»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.