Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Рекультивации дзержинского полигона «Игумново» могут помешать нижегородские гаражи

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 августа, РИА ФедералПресс. Объекты администрации Нижнего Новгорода, находящиеся на территории полигона ТБО «Игумново» в Дзержинске, могут усложнить работы по рекультивации. Об этом стало известно на экспертном совете по экологии при главном федеральном инспекторе по Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 августа, РИА ФедералПресс. Объекты администрации Нижнего Новгорода, находящиеся на территории полигона ТБО «Игумново» в Дзержинске, могут усложнить работы по рекультивации. Об этом стало известно на экспертном совете по экологии при главном федеральном инспекторе по Нижегородской области.

По словам директора департамента стратегического развития города, промышленности, инвестиционной политики и экологии администрации Дзержинска Натальи Федосеевой, на территории полигона находятся гаражи и другие строения, принадлежащие администрации Нижнего Новгорода. Земли и собственность не разграничены. Главный федеральный инспектор (ГФИ) по Нижегородской области Сергей Валенков предположил, что этот факт может вылиться в проблему, если администрация областного центра продаст свои объекты частному лицу, которое впоследствии, когда начнется рекультивация и строения придется сносить, затребует за них большую сумму денег. «Есть угроза, что большие федеральные деньги будут потрачены неэффективно», - отметил Валенков.

Федосеева сообщила, что работы по рекультивации планируется начать уже этой осенью. Аукцион по выбору подрядчика состоится в сентябре. Работы должны завершиться до конца 2014 года.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.