Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Более миллиарда рублей направит Дзержинск на ликвидацию полигона ТБО «Игумново»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Администрация Дзержинска объявила открытый конкурс на право ликвидации полигона твердых бытовых отходов (ТБО) «Игумново». Об этом сообщается на сайте Госзаказа.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Администрация Дзержинска объявила открытый конкурс на право ликвидации полигона твердых бытовых отходов (ТБО) «Игумново». Об этом сообщается на сайте Госзаказа.

Согласно информации, начальная (максимальная) цена контракта составляет 1млрд 094, 829 млн рублей. Источники финансирования – федеральный, областной и местный бюджеты.

Открытый аукцион состоится 5 декабря. Работы должны быть выполнены до 22 декабря 2014 года.

Ранее сообщалось, что объекты администрации Нижнего Новгорода, находящиеся на территории полигона ТБО «Игумново» в Дзержинске, могут усложнить работы по рекультивации. По словам директора департамента стратегического развития города, промышленности, инвестиционной политики и экологии администрации Дзержинска Натальи Федосеевой, на территории полигона находятся гаражи и другие строения, принадлежащие администрации Нижнего Новгорода. Земли и собственность не разграничены. Главный федеральный инспектор (ГФИ) по Нижегородской области Сергей Валенков предположил, что этот факт может вылиться в проблему, если администрация областного центра продаст свои объекты частному лицу, которое впоследствии, когда начнется рекультивация и строения придется сносить, затребует за них большую сумму денег. «Есть угроза, что большие федеральные деньги будут потрачены неэффективно», - отмечал Валенков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.