Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Токсичное ракетное топливо из Украины доставят в Дзержинск для утилизации

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 октября, РИА ФедералПресс. В Одесской области в рамках реализации совместного проекта Украина-ОБСЕ началась загрузка очередной партии высокотоксичного компонента ракетного топлива «меланж» со склада ракетного топлива Сухопутных войск в железнодорожные цистерны для отправки с целью дальнейшей утилизации на одно из предприятий оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 октября, РИА ФедералПресс. В Одесской области в рамках реализации совместного проекта Украина-ОБСЕ началась загрузка очередной партии высокотоксичного компонента ракетного топлива «меланж» со склада ракетного топлива Сухопутных войск в железнодорожные цистерны для отправки с целью дальнейшей утилизации на одно из предприятий оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации.

Как сообщают СМИ, работу по утилизации яда будет проводить завод имени Я.М. Свердлова.

На протяжении этой недели планируется загрузить в 15 специальных железнодорожных цистерн около 800 тонн «меланжа». За процессом загрузки наблюдают представители ОБСЕ и департамента утилизации компонентов ракетного топлива, ракет и боеприпасов министерства обороны Украины. О проведении потенциально опасных работ заблаговременно были предупреждении местные органы власти, правоохранительные органы и подразделения ГСЧС. С каждым военнослужащим и сотрудником, которые привлекаются к опасным работам, проведены необходимые занятия, тренажи и инструктажи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.