Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Санитарный завод «Эколог» к 2015 году перебазируется за границы Москвы

МОСКВА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Московский завод «Эколог», входящий в число объектов высшей степени экологической опасности, к 2015 году перенесут за пределы столицы. Об этом сообщил глава городского департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

МОСКВА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Московский завод «Эколог», входящий в число объектов высшей степени экологической опасности, к 2015 году перенесут за пределы столицы. Об этом сообщил глава городского департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

Завод «Эколог» создан для ликвидации биологического материала: сжиганием останков животных, отходов больниц и ветклиник, зараженного мяса. Жители окрестных районов ‒ Некрасовки и Кожухово ‒ неоднократно жаловались на плохое качество атмосферного воздуха.

Параллельно за границы мегаполиса предполагается вывести еще ряд неблагополучных промышленных предприятий, приводит слова Кульбачевского пресс-служба Всероссийского общества охраны природы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.