Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

До начала августа Минприроды России разработает новую классификацию отходов

МОСКВА, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Минприроды России разработает новый федеральный классификационный каталог отходов до начала августа. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

МОСКВА, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Минприроды России разработает новый федеральный классификационный каталог отходов до начала августа. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской подписал распоряжение о создании рабочей группы по научно-методическому обеспечению ведения федерального классификационного каталога отходов. Рабочая группа необходима для разработки методологии формирования и ведения ФККО, а также классификации и кодификации отходов производства и потребления. Минприроды России должно завершить актуализацию ФККО до 1 августа этого года.

Известно, что федеральный классификационный каталог отходов был утвержден в 2003 году и в течение десяти лет не дополнялся новыми видами отходов. В состав рабочей группы входят представители Минприроды России и Росприроднадзора, а также подведомственных учреждений, имеющие большой практический опыт в вопросах отнесения отходов к классу опасности по степени их воздействия на окружающую среду, а также в вопросах взаимосвязи между происхождением, компонентным составом и возможностью вовлечения отходов в хозяйственный оборот.Председателем группы является заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.