Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Россия избавляется от химоружия: на конец августа уничтожено 82 % запасов

МОСКВА, 22 августа, РИА ФедералПресс. По состоянию на конец августа текущего года в России уничтожено более 82 процентов запасов химического оружия. Об этом сообщил начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химоружия генерал-полковник Валерий Капашин.

МОСКВА, 22 августа, РИА ФедералПресс. По состоянию на конец августа текущего года в России уничтожено более 82 процентов запасов химического оружия. Об этом сообщил начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химоружия генерал-полковник Валерий Капашин.

На сегодняшний день построены и введены в эксплуатацию семь объектов по уничтожению опасных веществ, приводит «Интерфакс» слова Капашина. Комплексы расположены в поселке Горный Саратовской области, городе Камбарка и поселке Кизнер Удмуртской республики, поселке Мирный Кировской области, поселке Леонидовка Пензенской области, городе Щучье Курганской области и городе Почеп Брянской области.

Стоит отметить, что при реализации федеральной целевой программы по утилизации химических боеприпасов до 10 процентов финансирования направлялось на развитие социальной инфраструктуры задействованных регионов: построено четыре сотни жилых домов, два десятка общеобразовательных учреждений спортивные комплексы и электростанции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.