Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

После прокурорской проверки из порта Сабетта вывезли более тысячи тонн отходов

САБЕТТА, 24 ноября, РИА ФедералПресс. С территории строящегося морского порта Сабетта вывезено более 1 тыс. тонн отходов. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

САБЕТТА, 24 ноября, РИА ФедералПресс. С территории строящегося морского порта Сабетта вывезено более 1 тыс. тонн отходов. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура в ходе проверки выяснила, что ООО «ТюменьВторРесурс» более 6 месяцев складировало лом черных металлов, твердые бытовые отходы, емкости из-под горюче-смазочных материалов на неприспособленной площадке в районе морского порта «Сабетта». В связи с этим прокурор потребовал, чтобы компания вывезла танкерами на полигон ТБО для дальнейшей переработки почти 350 тонн отходов и около 900 тонн металлолома. К дисциплинарной ответственности привлечены 4 должностных лица.

Кроме того, ООО «ТюменьВторРесурс» и его директор Александр Волков оштрафованы на 110 тыс. рублей.

Фото с сайта http://ria.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.