Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Оператор пермского водоканала оштрафован за некачественную очистку сточных вод

ПЕРМЬ, 22 декабря, РИА ФедералПресс. По постановлению природоохранного прокурора ООО «Новогор-Прикамье» привлечено к ответственности за некачественную очистку сточных вод. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

ПЕРМЬ, 22 декабря, РИА ФедералПресс. По постановлению природоохранного прокурора ООО «Новогор-Прикамье» привлечено к ответственности за некачественную очистку сточных вод. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Прокурорская проверка установила, что в «Новогор» осуществляет сброс промывных сточных вод с превышением максимального содержания веществ, установленных условиями водопользования.

Кроме того, производственная деятельность компании сопровождается выбросами загрязняющих веществ в атмосферный воздух, однако в нарушение требований закона «Об охране атмосферного воздуха», работа по установлению санитарно-защитной зоны вокруг объектов и производств не завершена.

По результатам проверки природоохранным прокурором руководителю предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений. Кроме этого, за нарушение требований к охране водных объектов, «Новогор» оштрафован краевым управление Росприроднадзора на 30 тыс. рублей.

Напомним, весной прошлого года ООО «Новогор-Прикамье» и мэрия Перми подписали соглашение о передаче в концессию объектов водоснабжения и водоотведения города. До 2022 года компания должна вложить в модернизацию коммунальной инфраструктуры более трех млрд рублей. Концессионная плата установлена нулевая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.