Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

ЛАЭС за 25 миллионов избавится от радиоактивного мусора

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 марта, РИА ФедералПресс. Ленинградская атомная станция намерена потратить на удаление загрязненных радиацией материалов 25 млн рублей.

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 марта, РИА ФедералПресс. Ленинградская атомная станция намерена потратить на удаление загрязненных радиацией материалов 25 млн рублей.

Конкурс на удаление с площадки ЛАЭС теплоизоляционных материалов, загрязненных радиоактивными веществами, был объявлен 3 марта. Согласно техзаданию конкурса, до 20 декабря 2015 года исполнитель будет обязан удалить с территории станции 350 кубических метров теплоизоляционных материалов, загрязненных радиоактивными веществами с удельной активностью 100-10000 кБк/кг.

По условиям конкурса исполнитель будет обязан произвести переработку и кондиционирование удаленных отходов с уменьшением объема не менее чем в 11 раз, а затем обеспечить их доставку к пункту захоронения, указанному национальным оператором.

Заявки участников будут рассмотрены конкурсной комиссией 24 апреля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.