Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратовской области построят два полигона ТБО стоимостью 1,6 млрд рублей

САРАТОВ, 19 марта, РИА ФедералПресс. ЗАО «Управление отходами» построит в Саратовской области два полигона ТБО, общей стоимостью 1,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба минэкологии региона.

САРАТОВ, 19 марта, РИА ФедералПресс. ЗАО «Управление отходами» построит в Саратовской области два полигона ТБО, общей стоимостью 1,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба минэкологии региона.

Предусматривается строительство и эксплуатацию двух полигонов ТБО – в Энгельсе и Балаково. Мощность полигонов составит не менее 450 тыс. тонн в год, также будут построены два мусоросортировочных комплекса мощностью не менее 100 тыс. тонн в год каждый, цеха биокомпостирования и 16 мусороперегрузочных станций.

Предполагается, что в регионе будет приостановлена работа 250 свалок. Земли, задействованные ранее под свалки, рекультивируют.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», администрация Нижнего Новгорода намерена направить более 16 млн на ликвидацию несанкционированных свалок. Заказ разместил департамент экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации города. Торги состоятся 27 марта. Начальная цена каждого из восьми контрактов составляет 2 млн рублей. Источник финансирования –  бюджет Нижнего Новгорода.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.