Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Крупную свалку биоотходов обнаружили в Зауралье

КУРГАН, 28 апреля, РИА ФедералПресс. На территории Кетовского района Курганской области обнаружена масштабная свалка биологических отходов.

КУРГАН, 28 апреля, РИА ФедералПресс. На территории Кетовского района Курганской области обнаружена масштабная свалка биологических отходов.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, на окраине села Садовое вблизи старого скотомогильника расположена траншея глубиной около метра, которая частично заполнена частями тел крупного рогатого скота. По закону сброс биологических отходов в бытовые мусорные контейнеры, вывоз их на свалки и полигоны для уничтожения путем захоронения в землю запрещено.

Согласно экспертной оценке объекта ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» сложившаяся ситуация создает угрозу причинения существенного вреда здоровью человека.

В связи с этим прокурор направил в Кетовский районный суд иск к администрации сельского совета об устранении нарушений закона.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, под Миассом в Красноармейском районе на полигоне ТБО обнаружены останки домашнего скота. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.