Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Нижегородский бизнесмен превратил берег озера в склад отходов

КОВЕРНИНО, 5 августа, РИА ФедералПресс. В Ковернинском районе индивидуальный предприниматель оштрафован за складирование отходов в прибрежной полосе, сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

КОВЕРНИНО, 5 августа, РИА ФедералПресс.  В Ковернинском районе индивидуальный предприниматель оштрафован за складирование отходов в прибрежной полосе, сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Проверка установила, что бизнесмен складирует отходы производства лесодревесины в непосредственной близости озера Щегольновское.  Прокуратура возбудила административное дело по ч.1 ст.8.42 КоАП РФ (использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности).

По результатам его рассмотрения министерством экологии и природных ресурсов области предприниматель привлечен к административной ответственности и оштрафован на 8 тысяч рублей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье»,  в Выксе в одном из ангаров обнаружили опасные отходы. Собственники ангаров – «Нижегородбизнесэкология» и «Ока-Керама». Для первой организации утилизация отходов была профильным видом деятельности, но в 2010 году она обанкротилась, и в данный момент там введена процедура наблюдения.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.