Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

На модернизацию системы обращения с отходами в Городецком районе выделили 17,6 миллиона

ГОРОДЕЦ, 24 декабря, РИА ФедералПресс. Фонд ЖКХ выделил 17,64 млн рублей на модернизацию системы обращения с ТБО в Городецком районе, сообщается на сайте фонда.

ГОРОДЕЦ, 24 декабря, РИА ФедералПресс. Фонд ЖКХ выделил 17,64 млн рублей на модернизацию системы обращения с ТБО в Городецком районе, сообщается на сайте фонда.

Согласно информации, общая стоимость программы по модернизации системы коммунальной инфраструктуры в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами на территории указанного муниципального образования составляет 796,24 млн. рублей, в том числе: заемные средства – 582,52 млн. рублей, средства Фонда – 66,11 млн. рублей, средства бюджета Нижегородской области – 85,63 млн. рублей, собственные средства ЗАО «Управление отходами - НН» – 2,0 млн. рублей, иные источники (субсидии из бюджета Нижегородской области) – 59,98 млн. рублей. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», дальнейшая судьба свалки токсичных отходов в Выксе будет вновь решаться в суде. Тяжба между администрацией городского округа Выкса и конкурсным управляющим Михаилом Горчаковым пока приводит только к затягиванию процесса ликвидации свалки, тем не менее министерство экологии Нижегородской области рапортует об успехах – часть опасного мусора вывезли в Омск

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.