Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Ликвидация свалок в ближнем Подмосковье пройдет под контролем ОНФ

МОСКВА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Активисты Общероссийского народного фронта взяли на контроль ликвидацию масштабных свалок вдоль автодороги «Балтия» в Красногорском районе Подмосковья. Об этом сообщили в пресс-службе ОНФ.

МОСКВА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Активисты Общероссийского народного фронта взяли на контроль ликвидацию масштабных свалок вдоль автодороги «Балтия» в Красногорском районе Подмосковья. Об этом сообщили в пресс-службе ОНФ.

На горы строительного мусора к северо-западу от столицы «фронтовикам» пожаловались местные жители. Эксперты Народного фронта установили, что отходы образуются при сносе старых московских пятиэтажек, их вывозят за МКАД и сваливают как попало. Большая часть свалок располагается возле гипермаркетов «Глобус» и «Леруа Мерлен» у деревни Гольево, одна из них ‒ на берегу реки Москвы, другая ‒ на землях государственного лесного фонда, третья ‒ на территории Нахабинского военного лесничества.

Источник мусора удалось определить по почтовым ящикам с входящей корреспонденцией, найденным на свалках.

«Подобное использование земель Московской области недопустимо, ‒ заявил руководитель региональной группы Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Антон Хлынов. ‒ Только скоординированные действия надзорных органов и общественности помогут решить данную проблему».

По итогам рейда активисты ОНФ направят обращения в департамент Росприроднадзора по ЦФО, Министерство экологии и природопользования Московской области, областной Комлесхоз и Госадмтехнадзор, рассказал координатор экологического центра ОНФ, депутат Госдумы Владимир Гутенев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Центр общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса по поручению президента, данного им в ходе «прямой линии», приступает к мониторингу состояния пунктов ТБО (твердых бытовых отходов) по всей России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.