Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Более 850 миллионов потратили на социальное развитие кубанских сел

В кубанском Минсельхозе специалисты во главе с вице-губернатором, министром сельского хозяйства {Эдуардом Кутыгиным} подвели итоги реализации в 2012 году мероприятий федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года» на территории Краснодарского края и поставили задачи на текущий год, сообщили «ФедералПресс.Юг» в понедельник, 4 марта, в пресс-службе ведомства.

В кубанском Минсельхозе специалисты во главе с вице-губернатором, министром сельского хозяйства Эдуардом Кутыгиным подвели итоги реализации в 2012 году мероприятий федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года» на территории Краснодарского края и поставили задачи на текущий год, сообщили «ФедералПресс.Юг» в понедельник, 4 марта, в пресс-службе ведомства.

По итогам 2012 года на мероприятия программы в Краснодарском крае направлено 853 млн рублей, в том числе 577 млн из федерального бюджета. В течение года в селах Кубани построено и реконструировано 38 объектов газоснабжения и 16 объектов водоснабжения, в рамках жилищных мероприятий программы господдержку получили 312 семей, получивших, в среднем, по 903 тысячи рублей на приобретение или строительство жилья.

«До конца марта необходимо разработать пошаговый план и четко определить, в частности, когда будут полностью газифицированы села, - подчеркнул Эдуард Кутыгин. - Надо идти от потребностей, и с ними обращаться в ЗСК и Минфин региона. Прошу подключиться к решению этой социальной задачи и Агропромсоюз».

В свою очередь, начальник отдела развития сельских территорий краевого Минсельхоза Александр Бойко сообщил, что наиболее эффективно программу реализовали в Абинском, Брюховецком, Выселковском, Динском, Кущевском, Мостовском районах и Горячем Ключе. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.