Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

На Кубани стартовала уборка озимого ячменя

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 13 июня, РИА ФедералПресс. В крае стартовала уборка озимого ячменя. По урожайности лидируют Выселковский, Павловский и Усть-Лабинский районы. Об этом сегодня сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 13 июня, РИА ФедералПресс. В крае стартовала уборка озимого ячменя. По урожайности лидируют Выселковский, Павловский и Усть-Лабинский районы. Об этом сегодня сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

На сегодняшний день в крае обмолочено около 27 тысяч гектаров (18%), валовый сбор составляет более 140 тысяч тонн при урожайности 53 центнера с гектара.

Лидерами по урожайности на данный момент являются: Выселковский район – более 62 центнеров с одного гектара, Павловский район – 60,2 центнера с гектара и Усть-Лабинский район – 59,6 центра с гектара.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.