Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Новосибирская область поддержит местные свинофермы и птицефабрики

НОВОСИБИРСК, 20 июня, РИА ФедералПресс. Новосибирские аграрии, производящие свинину, мясо птицы и яйца, получат государственную поддержку в виде субсидий. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, свинофермы и птицефабрики получат 217 миллионов рублей.

НОВОСИБИРСК, 20 июня, РИА ФедералПресс. Новосибирские аграрии, производящие свинину, мясо птицы и яйца, получат государственную поддержку в виде субсидий. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, свинофермы и птицефабрики получат 217 миллионов рублей.

Как пояснил министр сельского хозяйства Георгий Иващенко, субсидии выплачиваются в связи с подорожанием кормов. Они будут выделяться исходя из объема произведенной продукции на убой птицы и свинины за четвертый квартал 2012 года, яиц – за 2012 год.

Глава региона Василий Юрченко утвердил соответствующее постановление правительства.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, с начала 2013 года поддержка аграриев Новосибирской области из федерального и областного бюджетов составила 1,8 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.