Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Волгоградская область загораживается от ящура

ВОЛГОГРАД, 17 июля, РИА ФедералПресс. В Волгоградской области создаются заградительные барьеры против ящура. Об этом на встрече с журналистами сообщила председатель комитета ветеринарии Волгоградской области Галина Аликова.

ВОЛГОГРАД, 17 июля, РИА ФедералПресс. В Волгоградской области создаются заградительные барьеры против ящура. Об этом на встрече с журналистами сообщила председатель комитета ветеринарии Волгоградской области Галина Аликова.

В ходе конференции в пресс-центре информагентсва «Волга-Медиа» Галина Аликова заявила, что накануне, 16 июля, было проведено заседание комиссии по заболеваниям сельскохозяйственных животных, в котором принял участи вице-губернатор Олег Керсанов. Было решено установить шесть охранно-карантинных постов по профилактике возникновения ящура в Чернышковском, Котельниковском, Новониколаевском, Ленинском и Светлоярском районах (два поста). Для этих целей областное правительство выдели полтора миллиона рублей.

Другой мерой предупреждения вспышки ящура должно стать ограничение ввоза на территорию Волгоградской области мясной и молочной продукции из эпидемиологически неблагополучных регионов России. Соответствующее постановление областного правительства уже подготовлено.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.