Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Краснодар сегодня отметит рекордный урожай. Лучших аграриев наградят

КРАСНОДАР, 9 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня в Краснодаре отмечают всекубанский праздник урожая. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в пресс-службе администрации города.

КРАСНОДАР, 9 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня в Краснодаре отмечают всекубанский праздник урожая. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в пресс-службе администрации города.

На праздник «День урожая 2013», который отметят сегодня в «Баскет-холле», приглашены лучшие аграрии из всех районов Краснодарского края.

Как сообщили организаторы праздника, в этом году Кубань завершила экстремально раннюю жатву зерновых, причем с рекордным результатом, собрав урожай в 8,2 млн тонн зерна. По словам экспертов, нынешний кубанский каравай — один из самых весомых за последние 20 лет.

На празднике «Урожай 2013» состоится торжественное награждение передовиков жатвы по итогам уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур.

Как ранее собщал «Федералпресс.Юг», на Кубани надеются сделать празднование Дня урожая привлекательным для туристов. В кубанском минсельхозе отмечают, что в последние годы в регионе получил развитие, так называемый, сельский туризм. Наряду с отдыхом на море или в горах, все чаще туристы обращают внимание на сельскохозяйственные районы. Быт сельской местности привлекает своей экзотичностью жителей крупных мегаполисов. Однако новое направление туризма требует соответствующей рекламы. Например, такой может стать День урожая, ежегодно отмечаемый, как в районах, так и на общекраевом уровне. Подобное крупномасштабное событие само по себе может привлечь внимание туристов.

О необходимости развивать новые направления туризма ранее заявлял ранее и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. По его мнению, постановление правительства России о включении вина в список сельскохозяйственных продуктов, может привлечь туристов в те районы Кубани, где развито виноградарство.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.