Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Новая семейная ферма появилась в Давлекановском районе

БАШКИРИЯ, 14 октября, РИА ФедералПресс. В Давлекановском районе Башкирии благодаря программе «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Республики Башкортостан на 2012-2014 годы» появилась новая семейная ферма. Об этом сообщает «Башинформ».

БАШКИРИЯ, 14 октября, РИА ФедералПресс. В Давлекановском районе Башкирии благодаря программе «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Республики Башкортостан на 2012-2014 годы» появилась новая семейная ферма. Об этом сообщает «Башинформ».

Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье» ферма расположена в деревне Кадыргулово. Она рассчитана на содержание 100 коров и включает в себя родильное отдельное и телятник. 

Глава фермерского хозяйства Ильфат Муллагильдин стал участником программы в 2012 году и получил грант на развитие хозяйства в размере 10 миллионов.

К строительству новой фермы он приступил весной этого года.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.