Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Крупнейшая региональная агровыставка открылась в Краснодаре

КРАСНОДАР, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня в Краснодаре, в выставочном центре «Кубань Экспоцентр», открылась 20-я международная агропромышленная выставка «Югагро». Передает корреспондент «ФедералПресс.Юг» с места события.

КРАСНОДАР, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня в Краснодаре, в выставочном центре «Кубань Экспоцентр», открылась 20-я международная агропромышленная выставка «Югагро». Передает корреспондент «ФедералПресс.Юг» с места события.

На открытии сообщили, что начало выставки в этом году омрачено печальным известием. С 23 на 24 ноября скончался бывший губернатор Краснодарского края Николай Кондратенко. Организаторы выразили соболезнования родственникам политика и жителям Кубани и почтили память о нем минутой молчания.

Участников выставки поприветствовал министр сельского хозяйства Краснодарского края Сергей Гаркуша. От имени губернатора Краснодарского края Александра Ткачева политик пожелал им плодотворной работы.

Гаркуша отметил высокий интерес европейского сообщества и азиатских стран к кубанской выставке. По словам чиновника, общая площадь «Югагро» в этом году составила 50 тысяч кв.м., а количество экспонентов – 650.

В церемонии открытия выставки также приняли участие заместитель директора департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ Павел Бурак; зампредседателя Заксобрания Краснодарского края Евгений Громыко; специалист отдела продовольствия, сельского хозяйства и защиты прав потребителей департамента экономики и науки посольства ФРГ в РФ Андреас Климант.

Выставка продлится до 29 ноября включительно. На сегодняшний день «Югагро» является самой крупной выставкой в России по выставочной площади в тематике «Сельское хозяйство», а также, согласно итогам впервые опубликованного Общероссийского рейтинга выставок 2011-2012 годов, самой крупной региональной выставкой страны по международному признанию.

«Югагро» включает 9 тематических разделов: «Сельхозтехника», «Растениеводство»,«Мелиоративная техника. Тепличное оборудование», «Животноводство», «Ветеринария и гигиена», «Оснащение мельничных, элеваторных комплексов», «Первичная обработка агропродуктов», «Стандартизация и метрология», «Услуги для предприятий АПК».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.