Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

На АПК Кабардино-Балкарии направлено еще 508 миллионов

КБР, 18 марта, РИА ФедералПресс. На развитие АПК Кабардино-Балкарии дополнительно привлечено 508 миллионов. Об этом сообщается на сайте врио главы КБР Юрия Кокова.

КБР, 18 марта, РИА ФедералПресс. На развитие АПК Кабардино-Балкарии дополнительно привлечено 508 миллионов. Об этом сообщается на сайте врио главы КБР Юрия Кокова.

Между Министерством сельского хозяйства России и правительством Кабардино-Балкарии подписано дополнительное соглашение о предоставлении республике федеральных субсидий в размере 508,6 млн рублей на развитие агропромышленного комплекса. Денежные средства должны компенсировать часть затрат сельхозтоваропроизводителям на закладку и уход за многолетними насаждениями и виноградниками, раскорчевку выбывших из эксплуатации старых садов, приобретение элитных семян. Также аграриям КБР будет возмещена часть процентной ставки по различным видам кредитов в области растениеводства и животноводства.

Это второе соглашение, подписанное в текущем году в рамках реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства. В феврале подписано основное соглашение, которое предусматривает направить в отрасль 173,7 млн рублей федеральных средств по восьми направлениям сельхозпроизводства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.