Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Дагестан перенимает опыт Кабардино-Балкарии в области сельского хозяйства

КБР, 28 марта, РИА ФедералПресс. Опыт Кабардино-Балкарии в области сельского хозяйства перенимает Дагестан. Об этом сообщается на сайте врио главы региона Юрия Кокова.

КБР, 28 марта, РИА ФедералПресс. Опыт Кабардино-Балкарии в области сельского хозяйства перенимает Дагестан. Об этом сообщается на сайте врио главы региона Юрия Кокова.

Делегация Дагестанского государственного аграрного университета имени М.М.Джамбулатова во главе с профессором, доктором сельхознаук Магомедмирзы Магомедова по поручению правительства Дагестана посетила Кабардино-Балкарию с целью изучения положительного опыта в области АПК. Представители Дагестана пообщались со своими коллегами – профессорско-преподавательским составом Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова.

В ходе встречи отмечено, что развитие агропромышленного комплекса в КБР строится на тесном сотрудничестве с наукой, особое внимание уделяется подготовке кадров. Это главные составляющие успешного сельхозпроизводства в современных условиях.

На базе одного из ведущих хозяйств Кабардино-Балкарии созданы кафедры факультетов ветеринарии и зооинженерии университета, где студенты получают практические навыки. Было сказано и о взаимодействии с зарубежными партнерами, в плане подготовки специалистов из Кабардино-Балкарии в области садоводства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.