Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

В Волгограде съезд сельских депутатов принял резолюцию

ВОЛГОГРАД, 5 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня, в Волгограде состоялся съезд депутатов сельских поселений. Его участники подготовили рекомендации правительству Российской Федерации и приняли резолюцию.

ВОЛГОГРАД, 5 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня, в Волгограде состоялся съезд депутатов сельских поселений. Его участники подготовили рекомендации правительству Российской Федерации и приняли резолюцию.

В документе говорится, что в 2014 году объем финансирования госпрограммы по развитию сельского хозяйства должен остаться на уровне не ниже 2013 года. Депутаты предлагают разработать специальные экономические меры сдерживания роста размера кредитных ставок для предприятий агропромышленного комплекса.

Авторы резолюции выступили с предложением в каждом субъекте РФ оказывать финансовую поддержку сельскохозяйственным предприятиям, имеющих существенную просроченную задолженность перед банками. А для ускоренного технического перевооружения отрасли ввести компенсацию в размере 35-40 процентов от стоимости приобретаемой сельскохозяйственной техники.

Как ожидается, принятая резолюция будет доработана в течение следующей недели.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что 4–5 апреля в Волгограде проходил съезд депутатов сельских поселений и заседание Высшего и Генерального советов партии «Единая Россия». В мероприятии приняли участие депутаты заксобраний, главы и депутаты сельских поселений. Главным событием съезда стало сегодняшнее выступление премьер-министра РФ, председателя «Единой России» Дмитрия Медведева. Он отметил, что съезд в таком формате проводится впервые и добавил, что это хорошая идея. По словам Медведева, по итогам работы дискуссионных площадок в первый день съезда было сформулировано 33 предложения. «Это абсолютно конкретные идеи о том, каким образом нам совершенствовать работу на селе по аграрному бизнесу и социальному развитию села», - заметил премьер. Всего участниками мероприятия стали около трех тысяч человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.