Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Ставропольские аграрии расширили рынок сбыта на петербургской ярмарке

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – СТАВРОПОЛЬ, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Делегация из Ставропольского края приняла участие в агропромышленной ярмарке «Агрорусь – регионы», которая прошла в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – СТАВРОПОЛЬ, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Делегация из Ставропольского края приняла участие в агропромышленной ярмарке «Агрорусь – регионы», которая прошла в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Представители Ставрополья в рамках участия провели деловые встречи, переговоры по вопросам поставок продуктов питания в Санкт-Петербург, Ленинградскую область и другие регионы, приобретения оборудования для производства пищевых продуктов и реализации инвестиционных проектов на территории региона. В частности с петербургской компанией EnergoSafe достигнута договоренности о проведении в мае 2014 года на территории Ставропольского края встречи по вопросам реализации проекта «Создание производственного комплекса по выращиванию и переработке плодовоовощной продукции в продукты функционального назначения и широкого ассортимента, с последующей реализацией конечному потребителю».

В рамках меропориятия ставропольскими производителями достигнута договоренность о поставке мясных деликатесов в Московскую, Ленинградскую, Новосибирскую и Кемеровскую области. С компаниями Санкт-Петербурга обсуждены вопросы поставки  мяса говядины и баранины.  

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, выставка «Агрорусь – регионы» проходила в Санкт-Петербурге с 3 по 6 апреля. Она более 150 участников из 76 регионов России. Также в эти же дни прошел Всероссийский съезд сельских кооперативов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.