Top.Mail.Ru
Экономика
Астраханская область
0

Астраханские аграрии готовы обеспечить страну овощами

АСТРАХАНЬ, 20 августа, РИА ФедералПресс. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин посетил фермерские хозяйства и перерабатывающие предприятия региона для оценки возможностей отрасли возместить импорт овощей из стран ЕС, запрещенный правительством России. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

АСТРАХАНЬ, 20 августа, РИА ФедералПресс. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин посетил фермерские хозяйства и перерабатывающие предприятия региона для оценки возможностей отрасли возместить импорт овощей из стран ЕС, запрещенный правительством России. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

Увиденное на полях и в цехах убедило главу региона в возможности обеспечить увеличение производства овощной продукции, необходимое в условиях сельскохозяйственного эмбарго. «Наши предприятия, занимающиеся глубокой переработкой, уже сейчас заявляют о дополнительных объемах производства, думаю, рост составит 130 процентов. На следующий год при бюджетной поддержке, и мы ее окажем, предприятия готовы уже в два раза увеличить объемы», – отметил Александр Жилкин.

«ФедералПресс» напоминает, что 7 августа Дмитрий Медведев подписал постановление о полном запрете на ввоз в Россию продуктов питания из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Данная мера была названа ответом на принятие санкций в отношении России. Аналогичные запреты могут быть введены на продукцию из Украины, Грузии и Молдавии.

фото управления пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.