Top.Mail.Ru
Экономика
Камчатский край
0

Камчатка просит федеральное правительство помочь фермерам и вразумить поставщиков

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 25 августа, РИА ФедералПресс. В Камчатском крае впервые ощутили колебания цен на продовольственном рынке, начавшиеся после запрета на ввоз ряда продуктов из Европы и США. Цены на мясо уже выросли на одну пятую. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 25 августа, РИА ФедералПресс. В Камчатском крае впервые ощутили колебания цен на продовольственном рынке, начавшиеся после запрета на ввоз ряда продуктов из Европы и США. Цены на мясо уже выросли на одну пятую. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Местные предприниматели винят в подорожании поставщиков из Санкт-Петербурга и Приморского края. Власти уже обратились в федеральное министерство промышленности и торговли с просьбой воздействовать на тех, кто взвинчивает цены. Местных же бизнесменов уговаривают оставить надбавки на прежнем уровне.

Кроме того, краевое правительство просит бюджет страны повысить сумму трансфертов, которые будут направлены на развитие сельского хозяйства в регионе. На эти деньги планируется увеличить производство овощей и поголовье скота при помощи строительства теплиц и животноводческих ферм. Власти уверены, что крестьяне преодолеют искушение повысить цены вслед за перекупщиками привозного мяса.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что на прошлой неделе представитель фермеров Магаданской области пообещал удвоить выпуск свинины и говядины, если им будет оказываться соответствующая господдержка.

Фото – пресс-служба правительства Камчатского края

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.