Top.Mail.Ru
Экономика
Астраханская область
0

Астраханская область договорилась со Словакией об обмене студентами-аграриями

НИТРА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Делегация Астраханской области приняла участие в выставке «Агрокомплекс-2014», прошедшей 21-24 августа в словацком городе Нитра. Об этом сообщает пресс-служба регионального минсельхоза.

НИТРА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Делегация Астраханской области приняла участие в выставке «Агрокомплекс-2014», прошедшей 21-24 августа в словацком городе Нитра. Об этом сообщает пресс-служба регионального минсельхоза.

В состав астраханской делегации, возглавляемой министром сельского хозяйства области Иваном Нестеренко, вошли официальные лица, предприниматели, а также представитель Астраханского государственного университета. В ходе выставки члены астраханской делегации провели переговоры с президентом Ассоциации мясного скотоводства Словацкой Республики Истваном Помичалом, генеральным директором компании «Искоман трейдинг — экспорт импорт» Эмилем Лауко, представителями компании словацкой компании «Пауни», занимающейся развитием тепличных хозяйств, а также представителями компании «Рокхолд», занимающейся разработкой и продажей удобрений.

В рамках визита делегация региона достигла ряд соглашений со словацкими партнерами. Так, между Астраханским госуниверситетом и аграрным университетом Нитры было подписано соглашение о сотрудничестве. В рамках сотрудничества предполагается обмениваться студентами и преподавателями, развивать программы включенного образования, а также осуществлять прохождение практик студентов на сельхозпредприятиях Словакии.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что Словакия является одним из основных внешнеэкономических партнеров Астраханской области. Так, в конце марта 2013 года областное правительство достигло соглашения с Министерством экономики Словацкой Республики о создании в регионе представительства Словацкого агентства по развитию инвестиций и торговли (САРИО). Основной сферой сотрудничества является сельское хозяйство.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.