Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Экспорт российского зерна в этом году вырастет до 30 миллионов тонн

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Минсельхоз России повысил прогноз экспорта зерна до рекордной отметки в 30 миллионов тонн. Цифра прозвучала на совещании, которое провел сегодня руководитель федерального аграрного ведомства Николай Федоров.

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Минсельхоз России повысил прогноз экспорта зерна до рекордной отметки в 30 миллионов тонн. Цифра прозвучала на совещании, которое провел сегодня руководитель федерального аграрного ведомства Николай Федоров.

В ходе уборочной кампании текущего года, как ожидается, будет собрано не менее 100 миллионов тонн зерновых, отметил Николай Федоров: «Будем надеяться на хороший урожай».

Замминистра сельского хозяйства Андрей Волков, в свою очередь, отметил, что экспортный потенциал и востребованность российского зерна выше, чем в прошлом сезоне, примерно на 23 процента.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Николай Федоров оценил размеры необходимой поддержки АПК в сотни миллиардов рублей, усомнившись, что обещанной вице-премьером правительства Аркадием Дворковичем господдержки на программу импортозамещения продовольствия будет достаточно: «Эта цифра имеет под собой основания. Мы доказываем, что нужно несколько выше».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.