Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

«Потихоньку поднимаемся». Путин встретился с приамурскими фермерами

БЛАГОВЕЩЕНСК, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Амурскую область встретился с пострадавшими от прошлогоднего наводнения фермерами. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Амурскую область встретился с пострадавшими от прошлогоднего наводнения фермерами. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Глава государства пообщался с людьми, с которыми познакомился во время прошлогоднего визита в Приамурье. Фермеры из Благовещенского района Леонид Казаков, Аркадий Корнеев и Александр Куксенко рассказали ему о переменах, произошедших в их хозяйствах за последний год. Как передает РИА Новости, они удовлетворены поддержкой, которую им оказало государство.

Казаков, у которого «практически все пропало» во время паводка, рассказал президенту, что ему хватило денег на покупку топлива, семян, удобрений и восстановление почвы, которую пришлось обрабатывать несколько раз. Это было необходимо, чтобы растения могли взойти на ней после того, как она побывала под водой. Всего Казаков получил около полутора миллионов рублей. «Потихоньку восстанавливаемся», – охарактеризовал он нынешнее положение дел.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в мае этого года Путин уже разговаривал с Александром Куксенко по телефону. Тот сообщил, что работы на его полях продвигаются по намеченному графику.

Фото – пресс-служба Кремля

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.