Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Голландия сворачивает сотрудничество со Ставропольем в сфере АПК

СТАВРОПОЛЬ, 2 октября, РИА ФедералПресс. Нидерланды прекращают сотрудничество со Ставропольским краем по реализации совместных инвестиционных проектов в сфере АПК. Об этом заявил губернатор Владимир Владимиров.

СТАВРОПОЛЬ, 2 октября, РИА ФедералПресс. Нидерланды прекращают сотрудничество со Ставропольским краем по реализации совместных инвестиционных проектов в сфере АПК. Об этом заявил губернатор Владимир Владимиров.

По словам главы региона, приостановлено сотрудничество по строительству теплиц, овощехранилищ и производству оборудования для доения. «Сейчас сотрудничество с этими компаниями приостановлено», – отметил Владимир Владимиров в интервью РИА «Новости», добавив, что пока предприятия края используют наработки и оснащение других производителей – например, из Турции и Китая.

Ранее планировалось строительство крупного комплекса по производству молока на четыре тысячи голов дойного стада с оборудованием для автоматизированного доения производства голландской компании Lely Industries N.V. Кроме этого, были достигнуты договоренности об участии голландских компаний DLV Plant, Kubo-KVR и Certhon B.V. в реконструкции и строительстве новых теплиц и участии компании Geerlofs в строительстве овощехранилищ и складов в Ставропольском крае.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что Королевство Нидерландов до недавних пор являлось одним из важных внешнеэкономических партнеров Ставропольского края. За 2013 год внешнеторговый оборот Ставропольского края с Нидерландами составил 29,3 миллиона долларов США. Экспорт продукции в Нидерланды составил 12,2 миллионов долларов США, импорт 17,1 миллионов долларов США. При этом основу импорта из Голландии составляло оборудование для сельского хозяйства, промышленное оборудование и корма для животных.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.