Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

Хлеборобы Омской области готовы поставлять зерно в другие регионы

ОМСК, 20 октября, РИА ФедералПресс. Омские аграрии уже намолотили почти 3 млн тонн зерна. План 2014 года по сдаче зерновых культур будет выполнен, сообщает пресс-служба областного правительства.

ОМСК, 20 октября, РИА ФедералПресс. Омские аграрии уже намолотили почти 3 млн тонн зерна. План 2014 года по сдаче зерновых культур будет выполнен, сообщает пресс-служба областного правительства.

Уборочная страда в Омской области близится к завершению. Несмотря на неблагоприятные погодные условия – засушливую весну, прохладное лето, дождливую осень, омские аграрии постарались уложиться в установленные сроки. Таким образом, продовольственная безопасность региона обеспечена и омские хлебодары готовы поставлять хлеб в другие регионы России.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Сибирь», на сегодняшний день уже убрано почти 1,9 млн га площадей зерновых культур, намолочено 2,9 млн тонн зерна со средней урожайностью 15,4 ц/га. Отметим, что самая высокая урожайность в этом году зафиксирована в Исилькульском районе Омской области – 22,5 ц/га.

На этом омские аграрии останавливаться не собираются. Чтобы как можно быстрее собрать урожай, они планируют задействовать все имеющиеся в регионе ресурсы. Стоит добавить, что «на недавней встрече с главой правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым губернатор Виктор Назаров пообещал, что омичи намолотят 3 миллиона тонн зерна, и выполнил его», – сообщил глава регионального Минсельхоза Виталий Эрлих.

Отметим, что на данный момент работы на полях региона продолжаются и аграрии убирают остатки урожая.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.