Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

На Кубани собрано 930 тысяч тонн риса

КРАСНОДАР, 21 октября, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае завершена кампания по уборке риса. Об этом в своем микроблоге сообщил губернатор Александр Ткачев.

КРАСНОДАР, 21 октября, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае завершена кампания по уборке риса. Об этом в своем микроблоге сообщил губернатор Александр Ткачев.

По словам главы региона, нынешний урожай на 120 тысяч тонн превышает прошлогодний. «В лидерах Славянский, Красноармейский и Калининский районы. В целом, считаю, что все наши рисоводы сработали на отлично», – отметил он.

В краевом Минсельхозе отмечают, что рис удалось собрать в короткие сроки и без потерь. На руку сыграли благоприятные погодные условия и высокая техническая оснащенность рисосеющих хозяйств.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что в этом году на Кубани собрано 9,1 миллионов тонн хлеба. Вместе с рисом и кукурузой ожидается урожай зерна в 14 миллионов тонн, что составляет 14 % от общей массы урожая, собранного на территории России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.