Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Практически все районы Зауралья ввели режим ЧС из-за гибнущего урожая

КУРГАН, 23 октября, РИА ФедералПресс. Практически все районы Курганской области ввели режим ЧС на своей территории из-за проблем со сбором урожая, об этом сообщается на сайте регионального правительства.

КУРГАН, 23 октября, РИА ФедералПресс. Практически все районы Курганской области  ввели режим ЧС на своей территории из-за проблем со сбором урожая, об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Исключение составляет только Каргапольский район, который пока еще готовит документы для подобного решения. В настоящее время идет подготовка распоряжения губернатора региона об объявлении ЧС в регионе.

По данным на сегодняшний день с полей Зауралья убрано 59 % зерновых культур. Урожайность составляет 16,6 центнера с га, валовой сбор – 1128 тыс. тонн. Семян заготовлено 77 %.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что ранее глава области Алексей Кокорин из-за сложных погодных условий призвал аграриев сражаться до конца за урожай.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.