Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Минсельхоз РФ материально поддержит зауральских аграриев

КУРГАН, 24 октября, РИА ФедералПресс. Зауральским сельхозтоваропроизводителям будет оказана финансовая помощь из Минсельхоза РФ, об этом сообщается на сайте регионального правительства. –

КУРГАН, 24 октября, РИА ФедералПресс. Зауральским сельхозтоваропроизводителям будет оказана финансовая помощь из Минсельхоза РФ, об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Первый заместитель губернатора Курганской области – директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Пугин в Москве встретился с директором департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза Петром Чекмаревым. Руководители рассмотрели чрезвычайную ситуацию, сложившуюся на полях Зауралья и обсудили ряд мероприятий, которые планируется реализовать.

Еще одна встреча зауральского вице-губернатора с директором департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза Владимиром Лабиновым касалась главным образом развития животноводства и перспектив строительства в регионе молочным комплексов.

Минсельхозом дано подтверждение по дополнительному финансированию АПК региона, в частности, по возмещению части процентной ставки по инвестиционным кредитам, заключенным с 1 января 2013 года на приобретение сельскохозяйственной техники, племенного молодняка, строительство зернохранилищ и ферм в сумме 108 млн рублей. А также по возмещению части затрат на уплату страховой премии по договору сельскохозяйственного страхования в сумме 41 млн рублей.

Для софинансирования указанных мероприятий из областного бюджета будет направлено соответственно 35 и 2 млн рублей.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что накануне во всех муниципальных районах Курганской области был введен режим ЧС по уборке урожая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.