Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Прокуратура наказала Россельхознадзор Башкирии за чрезмерную бдительность

УФА, 31 октября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Башкирии выявила нарушения законодательства о госконтроле в управлении республиканского Россельхознадзора, сообщается на официальном сайте ведомства.

УФА, 31 октября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Башкирии выявила нарушения законодательства о госконтроле в управлении  республиканского Россельхознадзора, сообщается на официальном сайте ведомства.

Выяснилось, что ведомство проверяло деятельность предпринимателей с целью недопустить   появления продуктов, которые могли быть заражены вирусом африканской чумы свиней.

Между тем, сотрудники ведомства под предлогом исполнения поручения, в ряде случаев проверили соблюдение хозяйствующими субъектами ветеринарного законодательства в целом.

С прокуратурой эти внеплановые проверки согласованы не были.

К административной ответственности привлекли шесть должностных лиц управления Россельхознадзора.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Россия примет решение о возобновлении поставок мясной продукции из Белоруссии, где была зафиксирована час, 11 ноября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.