Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Гречка в России может подскочить в цене в два раза

МОСКВА, 31 октября,РИА ФедералПресс. Гречка в России может подорожать в два раза. Виной всему ранняя зима, которая погубила 30 процентов урожая этой культуры. Об этом сообщил бывший заместитель министра экономики РФ по вопросам аграрного сектора Иван Стариков.

МОСКВА, 31 октября,РИА ФедералПресс. Гречка в России может подорожать в два раза. Виной всему ранняя зима, которая погубила 30 процентов урожая этой культуры. Об этом сообщил бывший заместитель министра экономики РФ по вопросам аграрного сектора Иван Стариков.

По его словам, причина в том, что основные сеющие гречку регионы оказались в тяжелом положении, Дело в том, что гречка – теплолюбивая культура, но вызревает она одной из последних. Многие из аграриев рискнули в надежде, что она все-таки долежит, потом убрать. Этот расчет аграриев оказался ошибочным, пишет НСН.

Раннее наступление зимы, обильные снегопады привели к тому, что уже не будет убрано порядка трети  урожая. Торговые сети уже сейчас жалуются, что поставщики срывают поставки гречки.

Как ранее писал «ФедералПресс», этой осенью зима пришла в Россию достаточно неожиданно и уже в октябре месяце в полную силу вступила в свои права. Снег лег во многих российских регионах. В Чувашии и Челябинской области из-за ледяного дождя и снега населенные пункты на несколько часов остались без электричества. Некоторые регионы не успели убрать урожай с полей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.