Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

В Зауралье убрали 70 % зерновых

КУРГАН, 5 ноября, РИА ФедералПресс. В Курганской области продолжается борьба за урожай. Как сообщает пресс-служба губернатора Курганской области, в настоящее время с полей убрано 70% зерновых.

КУРГАН, 5 ноября, РИА ФедералПресс. В Курганской области продолжается борьба за урожай. Как сообщает пресс-служба губернатора Курганской области, в настоящее время с полей убрано 70% зерновых.

Лидером на сегодня является Мокроусовский район (98% к плану). По последним сводкам, предоставленным Департаментом сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, валовой сбор зерна по области составил 1326,6 тысяч тонн, урожайность – 16,3 ц с гектара.

Основной задачей для аграриев по-прежнему остается заготовка семян. На сегодняшний день в закрома Зауралья засыпано 194,6 тыс. тонн семян при потребности - 249,3 тыс. тонн, что составляет – 78% от плана.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что 23 октября во всех муниципальных районах Курганской области был введен режим ЧС по уборке урожая. Зауральским сельхозтоваропроизводителям была оказана финансовая помощь из Минсельхоза РФ. Для софинансирования из областного бюджета было направлено соответственно 35 и 2 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.