Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

В Зауралье убрали 74 % посевных площадей

КУРГАН, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Несмотря на непростые погодные условия в Курганской области продолжается уборочная кампания. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

КУРГАН, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Несмотря на непростые погодные условия в Курганской области продолжается уборочная кампания. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

За прошедшие три дня обмолочено 13,2 тысяч гектар. Об этом сегодня доложил директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Пугин на еженедельном совещании у главы региона. По его словам, всего на настоящий момент убрано 74% посевных площадей, валовой сбор зерна составил 1 миллион 284 тысячи тонн при средней урожайности 16,2 ц с гектара.

Сергей Пугин поблагодарил сельхозтоваропроизводителей, которые несмотря на сложные условия продолжают уборку. Он подчеркнул, что основная задача остается прежней – продолжать работу, используя любые возможности, предоставляемые погодой.

«ФедералПресс» напоминает, что на прошедшей неделе Мокроусовский район отчитался об уборке 100% посевных площадей. На завершающем этапе находятся также Щучанский и Шадринский районы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.